Рок Архив
. Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Музыка в стиле рок » Рок Архив » Книги » Black Sabbath: История группы (Джоэл Макайвер)
Black Sabbath: История группы
satisfacktionДата: Понедельник, 04.01.2010, 09:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3768
Награды: 0
Статус: Offline
Джоэл Макайвер - Black Sabbath: История группы

Автор: Джоэл Макайвер
Название: Black Sabbath: История группы
Перевод: А. В. Соломина и А. В. Шаляпин
Год выпуска: 2009
Формат: MS Word

Джоэл Макайвер (Joel McIver) уже известен любителям тяжелого металла своей книгой о группе Metallica, полгода назад открывшей серию «Дискография» издательства «Амфора». В предисловии к тому изданию он сформулировал свой авторский принцип, а в этом – только процитировал его. «Доступ к звездам зачастую означает обязательный и беспрекословный позитивный отзыв, а я не думаю, что кто-нибудь – ты, читатель, или я, автор, или группа, как главный герой книги, – выиграет от того, что книга не будет объективной». Поэтому в период работы над историей Black Sabbath Макайвер общался с музыкантами группы разных лет, с их первым менеджером Джимом Симпсоном (Jim Simpson). Он обсуждал творчество коллектива со звездами стиля хард-н-хэви. Нет здесь интервью только с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne). Однако автора можно понять. «Пробиться сквозь бункер «звездности», окружающий Оззи, – пишет он, – не создав в результате еще одну «официальную» книгу вдобавок к десяткам уже существующих, было нереально».

Автор принес личную встречу с Оззи в жертву созданию, может быть, первой объективной книги об этой культовой группе. По крайней мере, он так утверждает и этим гордится. Последовательно, год за годом – с 1968-го до 2006-го – он описывает все, что происходило с музыкантами. При этом отдельно подчеркивает: «если в чем-то группа Black Sabbath отступала от справедливости или здравого смысла, то я прямо об этом писал, большими буквами, чтобы всем было видно».

Позиция автора уместна, равно как и его гордость. И надо признать его успех – книга изобилует яркими подробностями, которые, безусловно, будут интересны любителям хэви-метала, родоначальником которого многие считают Black Sabbath.

Скачать Джоэл Макайвер - Black Sabbath: История группы:

http://rapidshare.com/files/328291568/Black_Sabbath.rar


Раскрутка и оптимизация сайтов Ucoz: http://www.reg-guru.ru
 
Форум Музыка в стиле рок » Рок Архив » Книги » Black Sabbath: История группы (Джоэл Макайвер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz |