Рок Архив
. Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Музыка в стиле рок » Рок Архив » Книги » Андрей Макаревич - Занимательная наркология
Андрей Макаревич - Занимательная наркология
satisfacktionДата: Пятница, 13.03.2009, 06:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3768
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей Макаревич - Занимательная наркология

Автор: Андрей Макаревич
Название: Занимательная наркология
Размер: 140 кб.

От издателя
:
Об этой книге хорошо сказал Михаил Веллер:
"Это ностальгическая рок-опера, исполненная ироничной и точной прозой. Интонация книги тепла, как четвертый тост в душевной компании. Кайф - Человечество - Бытие: вот философское ныряние Макаревича в глубины сознания и эпох".

Книга исполнена юмором и теплом, читается на одном дыхании с улыбкой на лице. Она переносит читателя в те ностальгические времена "пельменных" и "Крымских" пластиковых стаканчиков сухого, пускавшегося по кругу. Каждый найдет там свою главу, свою строку.
В книге есть комментарии известного эксперта-нарколога Марка Гарбера, которые дадут возможность читателю составить собственное мнение, почему человечество уже многие века прибегает к употреблению алкоголя, табака, наркотиков. Он с научной точки зрения разъясняет, почему нельзя "понижать градус", что происходит в организме человека в состоянии похмелья и какова методика выхода из него, смешение каких спиртных напитков и по какой причине опасно, почему рок-музыкантов следует относить к алкогольной группе риска…

Из книги:
:
"В этой книге я не буду касаться массы принципиальных и не имеющих пока ответа вопросов - что, например, заставляет человека, которому в жизни дано достаточное количество вполне конкретных удовольствий, тянуть свою лапку за пределы дозволенного. Я просто хочу рассказать о своём опыте, который небогат и крайне субъективен - но этим-то он и ценен, правда? А вы сравните его со своим, если таковой, конечно, имеется. Если нет - эта книга для вас совершенно бесполезна. Мои поздравления. Читайте журнал "Здоровье".
"Жизнь российского человека вне водки немыслима. Это глубинная связь, замешенная и на физиологии, и на мистике. Можете себе представить сибирское застолье с пельменями и бутылочкой "Шардоннэ"? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что, например, заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите. Мы просто многого не знаем"
"Говорить о лечении похмелья, то есть о лечении того, чем я не болею, я не вполне вправе. Ленин утверждал, что для того, чтобы правильно опохмелиться, нужно выпить ровно столько, сколько было выпито накануне. Мысль смелая, но спорная. Автор другой мысли мне неизвестен, но сама мысль представляется мне более верной и звучит так: "Неправильно организованное похмелье служит причиной длительного запоя".

Краткое содержание:
1. Введение
2. О водке
3. Самогон
4. Портвейн
5. Сухарь
6. Поучительная история
7. Немного о смешении
8. Культура флэта
9. Пельменная
10. О метафизике перебора
11. Третье лирическое отступление
12. О сопряжённой магии
13. Роман с никотином
14. Разное


Скачать:
http://rock-video.ifolder.ru/5298579


Раскрутка и оптимизация сайтов Ucoz: http://www.reg-guru.ru
 
Форум Музыка в стиле рок » Рок Архив » Книги » Андрей Макаревич - Занимательная наркология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz |