Рок Архив
. Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Музыка в стиле рок » Рок Архив » Книги » А.Макаревич - Всё очень просто...
А.Макаревич - Всё очень просто...
satisfacktionДата: Пятница, 13.03.2009, 06:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3768
Награды: 0
Статус: Offline
А.Макаревич - Всё очень просто...

Собственно, до "Машины времени" ансамбль назывался "The Kids", а до этого он вообще никак не назывался, и все происходило не сразу. По настоящему все началось, когда я услышал Битлов. Я вернулся из школы в тот момент, когда отец переписывал "Hard day`s night", взятый у соседа, на маленький магнитофон "Филипс". Какие-то отрывки Битлов я слышал и раньше, где-то в гостях. Крохотный кусочек их концерта (секунд пять) звучал по телевидению, демонстрируя тем самым, как низко пала буржуазная культура. В классе по рукам ходила фотка Битлов, несколько раз переснятая, затертая и потрескавшаяся, как старая икона, и уже было невозможно понять, кто на ней кто, но магия от нее исходила.
Так вот, я вернулся домой, и отец переписывал "Hard day`s night". Было чувство, что всю предыдущую жизнь я носил в ушах вату, а тут вдруг ее вынули. Я просто физически ощущал, как что-то внутри меня ворочается, двигается, меняется необратимо. Начались дни Битлов. Битлы слушались с утра до вечера. Утром, перед школой, потом сразу после и вплоть до отбоя. В воскресение Битлы слушались весь день. Иногда измученные Битлами родители выгоняли меня на балкон вместе с магнитофоном, и тогда я делал звук на полную, чтобы все вокруг тоже слушали Битлов. Сейчас, когда я вижу, как на чьем-то окне стоит динамик, и на всю улицу гремит "Наутилус", я заставляю себя вспомнить, что тоже самое делал с Битлами -- очень уж хотелось этот праздник подарить всем, в голову не приходило что это кому-то не понравится. А может быть, наше подсознание таким образом ставило маяки, ища в пространстве братьев по духу. Братья по духу не замедлили появиться.

Автор: А.Макаревич
Название: Всё очень просто...
Файл: chm
Размер: 0.27 МБ

http://rock-video.ifolder.ru/8060189


Раскрутка и оптимизация сайтов Ucoz: http://www.reg-guru.ru
 
Форум Музыка в стиле рок » Рок Архив » Книги » А.Макаревич - Всё очень просто...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz |